К главной роли в художественно-историческом проекте об известном композиторе Комитасе собираются привлечь Эдриена Броуди.
Армяне всего мира вспоминают жертв геноцида в Османской империи. Накануне премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган сделал беспрецедентное заявление. Он выразил соболезнования по поводу массовых убийств армян в начале ХХ века.
На сегодняшний день геноцид армянского народа официально признало 21 государство. По информации LifeNews, представители армянской диаспоры в России собираются снять фильм о геноциде с участием звезд Голливуда.
Продюсер Валерий Саарян вспоминает свою поездку с Аленом Делоном в Армению. Возле памятника жертвам геноцида актера настолько переполнили эмоции, что он не выдержал и заплакал. Валерий вспоминает этот случай с особой симпатией к мэтру французского кинематографа. Сам кинопродюсер – прямой потомок жертв геноцида. Об ужасах 1915-го ему рассказывала чудом выжившая бабушка.
– Она прыгнула в горящий тандыр – печь, в которой пекут лаваш, будучи уверенной в том, что погибнет. Но она выжила и прожила 111 лет, рассказав обо всем, что увидела своими глазами, – говорит гендиректор Armenia Production Валерий Саарян.
Валерий планирует сделать Ален Делона одним из героев своего нового фильма под названием "Пациент". Действие картины происходит в начале XX века в одной из психиатрических клиник Парижа. Главный герой – армянский композитор Комитас. Став свидетелем ужасов геноцида, он оказался не в силах оправиться от пережитого шока. Композитор пролежал в клинике 20 лет и умер среди желтых стен.
Для Валерия этот фильм не просто продюсерская работа, а дань памяти предкам. Поэтому он и привлекает к съемкам людей, небезразличных к проблеме геноцида.
Другие новости:
46-летний Серж Танкян не менее известен своей общественной деятельностью. Он развернул целую кампанию с целью добиться полного признания властями США геноцида армян в Османской империи. Трагедия не обошла стороной и его семью. Серж согласился уделить время LifeNews, но, по его словам, чтобы рассказать всю историю, короткого интервью недостаточно.
– Я не могу говорить о такой серьезной теме в контексте 30 секунд, это слишком мало, чтобы передать всю боль и страдания народа, – сказал Серж Танкян.
Серж рассказал нам о своем недавнем обращении к турецкому народу.
– Это письмо о моих армянских предках и про геноцид в целом. Я разместил на своей официальной странице в "Фейсбуке" пост, в котором изложил историю моей семьи и мое мнение о непризнании Турцией геноцида, – рассказал музыкант.
В письме он описывает интересный случай, как в разгар геноцида его совсем юных в то время бабушек спас турецкий чиновник. Рискуя жизнью, мужчина спрятал женщин от кровожадных курдов. Благодаря этому событию музыкант верит, что когда-нибудь турки и армяне будут жить в согласии. По словам музыканта, оба народа слишком близки друг друг, чтобы не решить эти проблемы.
Фильм "Пациент" пока находится на стадии подготовки к производству. Помимо Алена Делона на главные роли уже заявлены такие популярные голливудские актеры, как Эдриан Броуди и Дастин Хоффман. В частности, обладатель премии "Оскар" Броуди, как предполагается, и должен сыграть в фильме главную роль.
Фанатам "Игры престолов" пообещали неожиданную беременность
02.02.2018 | 19:45
0
0
|
Режиссер Владимир Меньшов объявлен угрозой безопасности Украины
01.02.2018 | 19:27
0
0
|
Эмили Блант отправится с Дуэйном Джонсоном в "Круиз по джунглям"
31.01.2018 | 18:51
0
0
|
Николь Кидман публично наелась жуков и гусениц
30.01.2018 | 19:15
0
0
|
Известный украинский писатель объявил Булгакова плагиатором
29.01.2018 | 19:16
0
0
|
"Бегущий в лабиринте 3" возглавил домашний прокат
28.01.2018 | 19:10
0
0
|
"Салют-7" стал победителем "Золотого орла 2018"
27.01.2018 | 19:26
0
0
|
Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"
26.01.2018 | 19:33
0
0
|
Шестая серия "Миссии невыполнимой" получила название "Fallout"
25.01.2018 | 19:29
0
0
|
Трейлер "Дэдпула 2" привяжут к "Черной пантере"
24.01.2018 | 19:46
0
0
|